shapka


Алгоритм действий при обнаружении «тайников-закладок» с наркотическими средствами психотропными веществами, оборудованием, необходимым для производства наркотиков, выявлении мест производства наркотиков, а также незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений   

    При обнаружении «тайников-закладок» с предположительно наркотическими средствами, психотропными веществами или их прекурсорами (канистры с различными веществами), лабораторным оборудованием, а также мест производства наркотиков и незаконных посевов или очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений необходимо:

1. Ничего не трогать в обнаруженном тайнике (месте производства наркотиков, месте произрастания наркосодержащих растений). Сообщить о находке в территориальный орган МВД России на районном уровне по месту обнаружения по телефонам экстренной службы 102, или 112, или на телефон дежурной части МВД : +7 (87875) 7-49-70.

2. До прибытия сотрудников полиции обеспечить сохранность обнаруженных предметов, не допуская к месту обнаружения посторонних лиц. При наличии в районе указанных мест подозрительных транспортных средств, постараться запомнить или записать их марку, цвет и регистрационные номера.

Памятка. Скачать (формат - .doc)